Наркология в условиях стационара

Услуги наркологической клиники

Болезненное пристрастие к алкоголю или наркотическим веществам не выбирает жертв. Страдать от него могут люди разных возрастов, принадлежащие любым социальным слоям. Без лечения наркоман быстро деградирует, теряя здоровье, а потом и саму жизнь. Действенная помощь возможна, но только в условиях стационара. Медицинская наркологическая клиника создает условия для терапии, при которых пациент будет вырван из привычного окружения.

Почему важно помещение больного в стационар?

Организация лечения на дому не спасет. Амбулаторное лечение может помочь только при начальных стадиях алкоголизма, да и то не всем пациентам, а только тем, кто сам хочет побороть влечение. Для наркоманов единственная возможность вылечиться – наркология клиника.

Практически все наркоманы не понимают тяжесть заболевания, которое требует комплексного лечения. При этом действенно оно может быть только, если пациент сам готов бороться с болезнью. В противном случае от пристрастия избавиться не удастся. Наркология больница – это возможность вырвать больного из пагубного окружения, воздействовать на его сознание, формируя установку на здоровый образ жизни.

Применяемые способы терапии

Услуги наркологической клиники по лечению наркомании в московском медицинском центре «Самед» полностью анонимны. Больной и его родственники могут не опасаться огласки. Пациент записывается под другими данными и даже случайно его анонимность не может быть нарушена.

Лечение проводится по доказавшим эффективность схемам и включает в себя ряд этапов:

  • Детоксикация организма, она заключается в выводе из него наркотических веществ и продуктов их распада. Используется курс капельниц, для поддержания организма больному назначается прием лекарств. В условиях стационара также есть возможность привлечения профильных специалистов, применения аппаратных методов очищения организма: плазмафереза, ксенотерапии и др. Все это максимально облегчает «ломку».
  • Проведение стабилизации физиологических процессов, восстановление поврежденных приемом психоактивных веществ внутренних органов.
  • Психотерапевтическое воздействие на сознание пациента, направленное на формирование неприятия наркомании.
  • Завершающая запретительная терапия. Выбор ее зависит от того, какие вещества принимал пациент. В случае опиоидной наркомании проводится кодирование налтрексоном, блокирующим опиоидные рецепторы в мозгу пациента.

Платные услуги нарколога оказывается более действенными, чем попытки вылечить наркомана при помощи насилия. Услуги частных медицинских центров направлены на помощь тем, кто сам хочет избавиться от пристрастия. Поэтому лечение построено так, чтобы сначала сформировать у пациента желание вылечиться и только потом наступает этап запретительной терапии и реабилитации.

При этом цена услуги невелика и доступна лицам со средними доходами.