Вывод из запоя

Вывод из запоя в клинике и с выездом на дом пациента

Уход в запой – признак того, что пристрастие к алкоголю переросло в алкоголизм. Чтобы прервать неприятные последствия абстинентного синдрома, алкозависимый принимает новую порцию спиртного и так день за днем. Единственный выход – срочный вывод из запоя. Нарколог способен быстро прервать процесс, проведя курс детоксикации организма пациента.

На вывод из запоя с выездом цена в клинике «СаМед» достаточно небольшая. Услуга полностью анонимна. Обратиться можно непосредственно в наркологический медцентр, либо вызвать врача на дом.

Выезд на дом

Часто пациент категорически отказывается поехать в медцентр, но согласен, чтобы ему помог врач. В этом случае нарколог может выехать к пациенту. В этом случае на вывод из запоя стоимость будет больше, но не критически. Для сохранения анонимности наркологического лечения врач может приехать в частной машине и обычной гражданской одежде. Переодевается он уже в квартире клиента.

Услуга оказывается анонимно. Это относится и к клинической помощи и к выезду на дом. Однако при выезде процедуры менее эффективны. Это связано с тем, что помощь ограничена медикаментами и капельницами. В условиях стационара врачи могут применить аппаратные средства. Кроме того, в клинике имеются профильные специалисты, которые проведут поддерживающую терапию, помогут в случае обострения хронической болезни.

Нарколог на выезде обязательно предварительно осматривает пациента. Он может обнаружить, что больной:

  • страдает третьей стадией алкоголизма;
  • имеет хроническое заболевание;
  • состояние здоровья вызывает опасение;
  • непрерывно пьет алкоголь длительное время;
  • имеет престарелый возраст.

В этих случаях срочный вывод из запоя на дому не проводится. Помощь клиенту возможна только в условиях стационара.

Стационар

В клинике по сравнению с выездом обходится вывод из запоя недорого. Но главное, что сама помощь получается более эффективной за счет наличия аппаратных средств, профильных специалистов, возможности практически сразу оказать психологическую помощь.

Больной вырван из привычной среды и достучаться до разума, чтобы убедить в необходимости лечения, получается проще. Если клиент согласится на курс терапии, то детоксикационные мероприятия дополняются поддерживающей терапией и работой с психологом.

В клинике исключается влияние окружения, нет возможности достать спиртное. Кроме того, в случае неблагоприятного развития помощь оказывается немедленно, что снижает возможные риски. Это тем более важно, что многие алкоголики испытывают проблемы со здоровьем.

Важность комплексного лечения

Хотя цена услуги небольшая, но ограничиваться ей – не выход. Если человек начинает непрерывно пить, то срочный вывод из запоя будет требоваться регулярно. Единственное решение в этом случае – пройти курс лечения от алкоголизма, чтобы избавиться от зависимости раз и навсегда.