Лечение алкоголизма Долгопрудный

В нашей клинике возможно несколько вариантов кодирования от алкоголизма:

  1. Амбулаторное лечение алкоголизма — это лечение, которое назначается врачом-психиатром-наркологом на амбулаторном приеме, при этом пациент, сам покупает назначенные ему препараты и принимает их самостоятельно в домашних условиях, либо приходит ежедневно в отделениях дневного пребывания, где получает дневную дозу препаратов.
  2. Стационарное лечение от алкоголя проводится в стационарных наркологических отделениях нашего центра

 

Кодирование от алкоголизма анонимно

После того, как было проведено лечение алкоголизма кодирование используется как закрепляющий этап, стимулирующий пациента придерживаться здорового образа жизни. Врачом проводится анонимная процедура, сведения о ней не разглашаются. Методика запретительной терапии в московском наркологическом медицинском центре «СаМед» постоянно улучшается, используя новейшие наработки.

Когда проводится запретительная терапия

Анонимное кодирование от алкоголизма – последний этап, к которому переходят после прохождения цикла лечения от алкоголизма, включающего:

  • вывод из состояния запоя (при необходимости);
  • курс детоксикации организма и вывода из него продуктов распада спирта;
  • поддерживающую терапию, направленную на восстановление функций внутренних органов;
  • работа с психологом, для формирования желания возвращения к здоровому образу жизни.

Иногда подшивка выполняется без перечисленных действий, если пациент долго сам не принимал алкоголь, но опасается рецидива. В любом случае применение запретительной терапии возможно только при добровольном согласии пациента.

Как проводится кодирование

Запретительная терапия – не карательная мера, как нередко считают люди, а мера, направленная на поддержание желания избавится от употребления спиртных напитков. Эффективна она только в случае добровольного решения на применение способа.

Лечение алкоголизма кодирование используется для:

  • формирования психологического барьера желанию выпить;
  • созданию отвращения к любым спиртным напиткам;
  • снижения алкогольной зависимости.

В частной клинике «СаМед» применяются различные способы формирования запрета. Выбор метода выполняет нарколог, учитывая мнение пациента, а также цену услуги. Могут использоваться:

  • подшивка или внутривенное введение препаратов на основе дисульфирама;
  • гипнотическое внушение;
  • метод Довженко;
  • аппаратные способы (лазеротерапия, иглорефлексотерапия, микрорезоненсное облучение, химическая блокирование).

Проведение процедуры

Анонимное кодирование от алкоголизма выполняется только в условиях стационара. С пациентом проводится дополнительная беседа, объясняются все последствия процедуры. Если он не передумал, то подписывает согласие.

Цена на услугу зависит от применяемого способа кодирования. Дешевле всего использование препаратов на основе дисульфирама, вызывающего болезненную реакцию на этиловый спирт. Применение такого средства стоит от 5500 рублей.