Лечение наркомании — САМЕД

Лечение наркомании в Долгопрудном

Наркомания – бич современного общества, находя жертвы в любом свое общества. В начальных стадиях родные могут даже не подозревать о проблеме, пока все не станет очевидным. Наркоман, как и алкоголик, рвет социальные связи, настраивая против себя близких. Сам он может отрицать пристрастие, но в случае ломки все становится ясным. В этом случае поможет вызов нарколога на дом Долгопрудный.

Выезд нарколога позволяет снять абстинентный синдром, сильные боли. Вторая стадия – убедить наркомана согласиться на лечение в наркологической клинике. Терапия без помещения в стационар будет неэффективной, т.к. больной находится в привычном окружении. Это же относится и к алкоголикам, периодически уходящим в запой. Все, что в данном случае можно сделать в домашних условиях – вывести алкозависимого пациента из запоя. Если понадобится нарколог цена в Долгопрудном на его условия достаточно невелика.

Вызов врача

Вызов нарколога на дом Долгопрудный можно сделать анонимно. Врач приедет на обычной легковой машине, в повседневной одежде. Переодевается он, зайдя в жилище пациента. Даже соседи не догадаются, что в соседнюю квартиру приехал доктор.

На дому оказывается следующий комплекс услуг:

  • вывод из запоя;
  • снятие ломки у наркоманов;
  • курс капельниц и медикаментов для восстановления внутренних органов, предотвращения развития болезненных реакций (отек мозга, сердечно-сосудистые нарушения и др.).

По возможности врач постарается убедить больного поехать в клинику. Перед оказанием помощи выполняется осмотр. Он необходим, чтобы врач убедился, что снятие абстинентного синдрома на дому безопасно. Если нарколог увидит, что состояние больного требует госпитализации, он окажет только первую помощь. Все дальнейшие действия будут проводиться в стационаре.

Помощь в стационаре

Если вызов нарколога на дом Долгопрудный покажет, что пациент находится в тяжелом состоянии, неадекватно реагирует, то лучшее решение – отвезти больного в клинику для оказания квалифицированной помощи с привлечением профильных врачей и аппаратных средств. При необходимости в больнице может быть оказана реанимационная помощь.

Цена на помощь нарколога в Долгопрудном достаточно невелика. Чем раньше пациент приступит к лечению, тем дешевле она окажется и тем больше шансов на успех.