Вызов врача-нарколога на дом при запое

Нарколог на дом, вызов врача в Долгопрудном

Алкоголизм характеризуется периодическими запоями, прервать которые алкозависимый человек не в состоянии. Лучший способ вывести человек из состояния беспробудного пьянства – вызов на дом врача. На выезд нарколога на дом цена в медцентре «СаМед» достаточно невелика. Также нарколог может понадобиться, чтобы снять ломку у наркоманов или, чтобы попытаться уговорить страдающего от зависимости пройти курс лечения.

Услуги нарколога на дому могут быть оказаны в любое время суток. Для получения помощи достаточно позвонить в дежурную службу наркологической клиники. Если вы хотите сохранить факт алкогольного пристрастия в тайне, то визит доктора может быть анонимным.

В этом случае врач выедет на вызов на обычной легковой машине без маркировки, которая выдает принадлежность машины к медицинской службе. Одет нарколог будет в обычную одежду. На анонимный выезд нарколога на дом цена не изменится.

Почему стоит вызвать врача на дом

Не всегда больные алко- или наркозависимостью готовы поехать в стационар. В этом случае лучше вызвать доктора, чем отказаться от медицинской помощи. Услуги нарколога на дому имеют свои плюсы, в частности:

  • пациент находится в привычной, комфортной обстановке;
  • врач может привлечь к работе с больным его родственников и близких.

Доктор на месте осматривает пациента и если его состояние позволяет проводить лечебные процедуры, выводит его из запоя, снимает ломку. Это возможно не всегда, например, домашняя терапия исключена при патологиях, нестабильном состоянии, психических отклонениях и т.п. Но в этом случае врач попытается уговорить пациента поехать в клинику. Благодаря опыту общения с больными обычно это удается.

Как проводится помощь

Услуги нарколога на дому включают:

  • проведение осмотра пациента;
  • детоксикационный курс при помощи инфузионных растворов;
  • усилия по стабилизации состояния;
  • купирование болезненного синдрома;
  • общая поддержка организма при помощи медикаментов;
  • курс лекарств для самостоятельного принятия (с обязательным указанием как и когда принимать таблетки).

Помощь можно вызвать также для лиц, не страдающих алкоголизмом, но по каким-то причинам выпившим чрезмерную норму спиртных напитков. В этом случае врач избавит от похмелья и ускорит вывод продуктов распада этилового спирта.