Анонимное лечение от алкогольной зависимости

Анонимное лечение алкогольной зависимости в Москве

Алкоголизм – серьезная проблема, с которой может столкнуться человек из любого слоя общества. Возникшая зависимости быстро приводит к ухудшению здоровья, распаду личности. Лечение больных алкоголизмом требует комплексного подхода, в который включается не только медикаментозная помощь, но также психологическая помощь, социальная реабилитация. Чем раньше будет оказана помощь, тем лучше.

Под влиянием алкогольной зависимости личность больного начинает деградировать, он теряет авторитет, теряет друзей, родственников. Но, даже осознавая происходящее, большинство зависимых лиц не в силах обратиться к врачам. Одна из фобий, препятствующих этому – боязнь огласки. Однако опасаться не нужно. В московском медцентре «СаМед» наркология лечение алкоголизма происходит совершенно анонимно.

На лечение алкоголизма цена установлена достаточно щадящая, доступная людям, имеющими средние доходы. В частности, курс детоксикации организма от последствий запоя стоит 5500 рублей.

Организация помощи в клинике

В московский наркологический центр можно обратиться в любое время суток. Предусмотрен вызов врача к пациенту на дом. Эту услугу обычно заказывают для выведения алкоголика из запоя, если он категорически не желает ехать в клинику. Визит нарколога выполняется анонимно. Врач приезжает на адрес вызова на обычной легковой машине и в гражданской одежде. Переодевается для оказания медицинской помощи он дома у пациента.

После проведения осмотра и определения состояния больного, врач приступает к процедурам по детоксикации. В домашних условиях они включают капельницы и лекарства, принимаемые перорально.

Оказание помощи на дому возможно не всегда. В некоторых случаях лечение больных алкоголизмом требует обязательного помещения пациента в условия стационара. Это относится к людям, страдающими хроническими заболеваниями, находящимися на поздних стадиях алкогольного пристрастия, имеющих психические отклонения и т.п.

В стационаре наркология лечение алкоголизма располагает большими возможностями, включая привлечение профильных специалистов, аппаратные средства для проведения очистки крови. При этом лечение проводится полностью анонимно. Сведения о пациентах не передаются посторонним, медработники данных пациента не знают.

Возможно ли полное излечение?

С поступившим в клинику больным проводит работу психотерапевт и психолог, помогая прийти к решению о необходимости отказа от алкоголя. Это обязательный этап, т.к. без желания самого человека врач помочь ему не сможет. На последних стадиях лечения применяют добровольное кодирование, призванное поддержать пациента в решении отказа от алкоголя и курс социальной реабилитации.

В дальнейшем пациент может посетить психолога с профилактическими целями. В клинике «СаМед» заботятся об анонимности клиентов, сохраняя сведения о болезни в тайне. Но самое главное – врачи помогают полностью избавиться от зависимости, вернувшись к нормальной, активной жизни.