Лазерная стоматология

Лазерная стоматология — самый современный, оперативный и высоко эффективный способ лечения болезней зубов, десен и слизистой оболочки рта. Отличие данного метода лечения от традиционного в том, что лазер не воздействует на сами ткани зуба, он выпаривает из них воду. В процессе погибают вредные микроорганизмы, а эмаль зуба укрепляется. Поскольку лечение с помощью лазера — это бесконтактная процедура, то исключена возможность попадания инфекции извне. Действует он только на пораженные ткани, не затрагивая здоровые.

Лечение зубов лазером отличается высокой степенью комфортности для пациента, поскольку он не создает шума, воздействует абсолютно безболезненно, без применения анестезии. После лечения кариеса таким способом зубам не требуется шлифовка, т. к. лазер не оставляет острых краев, а также предотвращает дальнейшее развитие кариозного процесса.

Сферы использования лазера в стоматологии

Лазерная стоматология универсальна. Одинаково успешно используется в терапии для лечения зубов, пародонтологии для лечения заболеваний десен, эндодонтии для лечения каналов, хирургии для различных операций на мягких и костных тканях. Хорошо зарекомендовал себя при отбеливании, при лечении кариеса любой степени сложности, при протезировании и установке имплантов, брекет-систем.

Преимущества лазерного метода лечения:

  1. Отсутствие страха и дискомфорта, как при традиционном методе лечения;
  2. Быстрое и безболезненное проведение операций;
  3. Максимальная точность вмешательства;
  4. Отсутствие необходимости в анестезии;
  5. Способность лазера останавливать кровотечения;
  6. Ускоренное заживление и регенерация тканей;
  7. Противовоспалительное действие лазера;
  8. Отсутствие опасности инфицирования пациента.

Стоматологический лазер «Doctor Smile»

Стоматологический диодный лазер может применяться для различных операций и процедур за счет его высокой точности при разрезе тканей, эффективности при остановке кровотечения, а также способности стерилизации на участке операции.Используется в:

  • эндодотических (стерилизация каналов, запечатывание пульпы),
  • парадонтологических (стерилизация карманов, кюретаж),
  • хирургических (разрез/надрез мягких тканей, гингивэктомия, раскрытие импланта, удаление фибромы, папилломы, коррекция уздечки губы, языка, иссечение капюшона),
  • терапевтических (лечение герпеса, стоматита, трещины губы, гиперчувствительности, воспаления вокруг зубного импланта)
  • и в целях отбеливания.

Лазер в качестве хирургического скальпеля – не приносящая болезненных ощущений альтернатива традиционному. Разрезы, сделанные лазерным скальпелем, не подвержены воспалению, бескровны и абсолютно безболезненны. За счет такого инструмента значительно сокращается длительность лечения и сводится к минимуму его травматичность.

С помощью лазера проводятся такие хирургические вмешательства, как коррекция уздечки языка и губ. Данная операция не противопоказана даже малышам, и даже наоборот, рекомендована им, потому что проводится без боли и крови, ранка заживает быстро и без воспалений.

Лазер успел отлично зарекомендовать себя в удалении поддесневых отложений, стерилизации зубодесневых карманов и корневых каналов, а также при лечении переимплантита, фибромиомы, папилломы. Лазерный луч полностью уничтожает все патогенные микроорганизмы, вызывающие воспалительные процессы десны.

Отбеливание зубов с помощью лазера

Лазерное отбеливание – единственный вариант отбеливания зубов, который не повреждает, а укрепляет эмаль зубов, благодаря ее уплотнению в процессе воздействия лазера на 20-30%. При данной процедуре зубы отбеливаются без дефекта просвечивания темных участков из глубинных слоев эмали, поскольку лазер проникает во все ее слои. С помощью лазера зубы можно осветлить на 6-8 оттенков от исходного цвета.

Данная процедура не противопоказана даже тем пациентам, у которого есть заболевания зубов и десен, а также пациентам с особо чувствительными зубами. Существенное преимущество данного варианта отбеливания состоит в том, что результат виден сразу после процедуры и сохраняется на всю жизнь. В итоге лазерного отбеливания эмаль становится абсолютно здоровой и гладкой, а Ваша улыбка – белоснежной!

В нашей клинике лазерное лечение зубов проводится с применением оборудования торговой марки «Doctor Smile», высокоточного диодного лазера. Вы можете записаться на прием в клинику прямо сейчас.

Итак, подведем итог.

В чем главные преимущества лазерной стоматологии в клиниках «Эстет Дент»?

  • Использование новейшего лазерного оборудования – лазер Doctor Smile, который нашел применение во многих областях стоматологии,
  • Комфортное лечение с помощью лазера: отсутствие шума, анестезии, неприятных ощущений, бесконтактное и современное безопасное лечение,
  • Проведение операций с максимальной точностью,
  • Мы предлагаем услуги по лазерной стоматологии по доступным ценам,
  • И, конечно, исключительно положительные отзывы пациентов!